Участковые Южного Урала получат машины от Юревича

Почти за 6 миллионов рублей

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич передал ключи от автомобилей представителям службы участковых уполномоченных полиции территориальных органов МВД России. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, двадцать одна «Лада-Калина» была приобретена за счет средств областного бюджета, на эти цели из казны направлено более 5,6 миллиона рублей.

Все машины укомплектованы сигнально-говорящими устройствами. Кроме того, на каждой из них уже есть графический рисунок с названием участкового отдела.
По окончании вручения, Михаил Юревич заявил, что материальную базу в виде транспорта для районных подразделений полиции нужно укреплять: «Это касается именно участковых уполномоченных, ведь они на закрепленной за ними территории знают всех, кто живет, приезжает или уезжает.

Это имеет огромное значение для профилактики и раскрытия преступлений. За последние годы наметилась хорошая тенденция к сокращению преступности – в прошлом году на 8%. Вижу в этом большую роль участковых. Территория участкового нередко включает несколько деревень на разном расстоянии друг от друга, транспорт просто необходим. Не нужно забывать, что порой участковый – единственный представитель власти в отдаленной сельской местности».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни