Совет директоров «ММК» отчитался о благополучии компании

Комбинат констатирует успешность производственного курса компании

 Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников  выступил с докладом на традиционном совещании с руководителями Группы ОАО «ММК» и представителями профсоюзного комитета. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, в своем выступлении Виктор Рашников подчеркнул, что в нынешнем году «ММК» исполнилось 80 лет, и подвел итоги работы комбината и его дочерних предприятий.

Магнитке принадлежит немало производственных рекордов –  железнодорожный состав   из товарной продукции комбината, изготовленной за 80 лет работы «ММК», способен почти 3 раза обогнуть экватор земли. «ММК» производит более 17% общего производства металлопроката в России и занимает ведущие позиции по выпуску стали. Максимального годового производства товарной металлопродукции в объеме 12,2 миллиона тонн «ММК» достиг в 2007 году.

В планах на 2012 год — производство 12,590 миллионов тонн стали и 11,5 миллионов тонн товарной металлопродукции, что в 1,3 раза превысит производство 2000 года. В 2012 году  в Группе «ММК» планируется рост производства товарной металлопродукции на 20% -этот результат будет достигнут в первую очередь за счет выхода на практически полную мощность «ММК-Metalurji», расположенного в Турции. На магнитогорской площадке планируется рост производства на 8% за счет увеличения отгрузки со стана 5000 и выхода на полную мощность комплекса стана 2000. Рост объёмов продаж на внутреннем рынке может составить  16%.

С 2000 года в реализацию инвестиционной программы «ММК» было вложено 8,2 милларда долларов. В результате создан современный высокотехнологичный металлургический комплекс, расширен сортамент, улучшилось качество выпускаемой продукции, снизился расход материальных ресурсов, возросла эффективность производственных процессов комбината.
Растет доля продукции глубокой степени переработки — в 2011 году по сравнению с 2000 годом выпуск такой продукции увеличился на 481 тысячу тонн, в 2012 прирост составит 891 тысячу тонн.

Техническое перевооружение «ММК» позволило улучшить не только производственные, но и экологические показатели. Несмотря на увеличение объемов производства, снизилась техногенная нагрузка на окружающую среду, в частности, удельные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились почти в 2 раза.

Особое внимание руководство «ММК» уделяет социальным вопросам- с 2000  по 2011 годы среднемесячная заработная плата на комбинате увеличилась в 7,6 раза, а темпы ее роста опережают рост инфляции и потребительской корзины. По результатам 2011 года среднемесячная заработная плата на комбинате увеличилась на 14,6% и составила 39 561 рублей.
На реализацию социальных программ и благотворительность с 2000 по 2011 годы  было направлено 8,9 миллиардов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни