Сотрудники ФСБ задержали главу Озерска и его заместителей

В администрации Озерского городского округа проводятся обыски.

Задержаны глава администрации Евгений Тарасов и его два заместителя: Валентин Гунин и Елена Крылова. Эту информацию корреспонденту  «Правды УРФО» подтвердили в ФСБ Челябинской области. Пресс-секретарь ведомства Марина Горлевская сообщила, что информация об обысках и задержаниях достоверна. Однако официальные заявления последуют позже, «как только следствие даст отмашку».

По данным челябинского политолога Александра Подопригоры, речь идет об оперативных мероприятиях в рамках возбужденного уголовного дела по ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы либо в особо крупном размере). «Можно с уверенностью предполагать, что дело носит антикоррупционный характер и может иметь весьма далеко идущие последствия, — считает Подопригора. —  В Озерске всем известно, что г-н Тарасов — креатура сенатора Цыбко и выполнял именно его поручения, в том  числе — деликатного свойства (это категорически отказался делать в свое время бывший сити-менеджер Виктор Трофимчук, из-за чегои был вынужден оставить свой пост «по собственному желанию»). С учетом особой значимости ЗАТО Озерск, дело обещает быть очень громким, а нити расследования — привести не только в Челябинск, но и в Москву».

Сейчас, сообщает Подопригора, в кабинетах администрации идут обыски, здание оцеплено бойцами в масках с автоматами. В приемной главы администрации корреспонденту «Правды УРФО» сообщили, что информацией не владеют. Дозвониться до господина Тарасова, а также господина Гунина и госпожи Крыловой не удалось.

«Правда УрФО» будет следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни