Прокуроры Южного Урала проверят сделку с автовокзалами

Александр Войтович проверит причастность Юревича и Давыдова

Прокуратура Челябинской области проверяет сделки по смене собственников двух челябинских автовокзалов. Надзорное ведомство намерено также выяснить, как принадлежавшие муниципальному перевозчику функции перешли к частной компании. Информацию о начавшейся проверке подтвердил сегодня, 5 июня, прокурор Челябинской области Александр Войтович. 

Как стало известно «Правде УРФО», основанием для вмешательства в деятельность челябинской мэрии для надзорного ведомства послужили публикации в челябинской блогосфере и одном из оппозиционных интернет-ресурсов. Информация о передаче помещений автовокзалов, а также службы междугородных перевозок в частные руки была опубликована на прошедшей неделе. В числе тех, кто упоминается в этих материалах в качестве выгодополучателей от сделок по переносу челябинских автовокзалов упоминается группа предпринимателей, близких к челябинскому губернатору Михаилу Юревичу и главе администрации областного центра Сергею Давыдову.

Так, утверждается, что диспетчерский пункт выкупил в декабре 2011 года Александр Карелин, считающийся неофициальным куратором пассажирского транспорта в команде Давыдова. Цокольное помещение Дворца спорта «Юность», якобы, было продано муниципалитетом некоему ООО «АлексА», директор и учредитель также упоминается как «человек Карелина». Оба помещения в настоящее время сдаются в аренду муниципальному унитарному предприятию «Служба организации движения» за 2 миллиона рублей в месяц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни