Прокуратура Челябинской области опротестовала постановления правительства

Так как они противоречат федеральному законодательству

Прокуратура Челябинской области опротестовала постановления правительства области, противоречащие федеральному законодательству. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, абзац 4 пункта 28 административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче квалификационных аттестатов кадастровых инженеров, утвержденного постановлением правительства Челябинской области от 06.06.2012 № 275-П, противоречит федеральному законодательству, поскольку дата сдачи квалификационного экзамена, указанная в нем, установлена в рабочих, а не календарных днях. Более того, по сравнению с федеральным законодательством количество этих дней неправомерно увеличено с 30 до 46 и течение срока согласно административному регламенту начинает исчисляться не с даты регистрации первого заявления, а со дня принятия Квалификационной комиссией решения о допуске претендента к сдаче экзамена.

Подпунктом 10 пункта 10 административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, на праве аренды», утвержденного постановлением правительства Челябинской области от 29.06.2012 № 319-П, на заявителей возложена обязанность по приобщению к заявлению технико-экономического обоснования проекта строительства или необходимых расчетов. Федеральным законодательством требование от заявителей такой документации не предусмотрено. Кроме того, не соответствующие законодательству сроки принятия решения о предоставлении земельного участка в аренду и направления этого решения заявителю содержат абзац 38 пункта 26 и абзац 8 пункта 27 данного административного регламента.

Прокуратура области направила протесты в адрес правительства области с требованиями о приведении вышеуказанных норм в соответствие с федеральным законодательством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни