Представители крупнейших металлургических предприятий приедут на ММК

На два дня

Сегодня, 4 сентября, на  Магнитогорском  металлургическом комбинате начинает работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов агломерационного производства ведущих металлургических предприятий страны и СНГ, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия.

Традиционное мероприятие под эгидой «Чермета» соберет специалистов-агломератчиков ММК, Новолипецкого и Челябинского металлургического комбинатов, «Северстали», Качканарского ГОКа и других предприятий. Каждая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводятся на каждом из предприятий, участвующих в школе. В Магнитогорске пройдет первый этап, после которого участники отправятся в Челябинск.

Нынешняя межзаводская школа, программа магнитогорского этапа которой рассчитана на два дня, объединит специалистов агломерационного производства. Гости Магнитки побывают в различных цехах горно-обогатительного производства комбината, прежде всего, в аглоцехе.  Участники выступят с докладами и обменяются мнениями по актуальным проблемам агломерационного  производства.

Агломерационное производство ММК является одним из важнейших звеньев технологической цепочки комбината. В сентябре нынешнего года аглоцех ОАО «ММК» встретит свою 75-ю годовщину – 26 сентября 1937 года вошла в строй первая аглофабрика, производившая сырье для доменных печей Магнитки. В настоящее время в составе аглоцеха ММК три аглофабрики (№№ 2–4), которые производят ежегодно свыше 11 миллионов тонн агломерата. А всего за всю историю агломерационного производства комбината агломератчиками Магнитки произведено свыше 650 миллионов тонн этого сырья для доменных печей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни