ПФР выделил 20 миллионов рублей на развитие южноуральской «социалки»

Большая часть суммы потрачена на учреждения соцобслуживания

В 2011 году на финансирование социальной программы Челябинской области из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предоставлена субсидия в сумме 18,5 миллиона рублей.

В 2011 году на финансирование социальной программы Челябинской области из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предоставлена субсидия в сумме 18,5 миллиона рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе фонда, из них на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения израсходованы 14,5 миллиона, а на оказание адресной социальной помощи – свыше 4 миллионов рублей.

С использованием субсидии ПФР произведен ремонт в трех стационарных учреждениях социального обслуживания населения, а также приобретено технологическое оборудование и предметы длительного использования.

Так, в Полетаевском геронтологическом центре отремонтирован жилой корпус, в Кувашинском психоневрологическом интернате произведен ремонт прачечной, в Челябинском детском доме для умственно отсталых детей завершен ремонт жилого корпуса.

 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни