Пенсионеры добились отставок в администрации Челябинска

Ушел с должности начальник управления транспорта администрации

Начальник управления транспорта администрации Челябинска Камил Маматказин покинул свой пост. Заявление датируется 2 февраля, отставку приняли в понедельник. Пока его обязанности будет исполнять первый заместитель Олег Козлов, сообщает интернет-газета «Правда УРФО».

Камил Маматказин остается в Челябинске, его новое место работы также связано с транспортом. Напомним, Камил Маматказин стал особенно нелюбим в мегаполисе после проведения реформы системы оплаты проезда в общественном транспорте. Официально власти заявили о модернизации этой процедуры. На деле привела к тому, что толпы пенсионеров сначала осаждали отделения почты для получения новой карты, а потом помещение Первого трамвайного депо. Отметим, что реформа началась 1 февраля, за день до заявления об увольнении Маматказина. Сам он утверждал, что старые карты будут действовать до марта текущего года. Горожане рассказывали, как в первые дни запуска системы пенсионеров со старыми картами высаживали на 30-градусный мороз.

Как отмечают  эксперты, под предлогом реформирования и модернизации была внедрена привезенная Маматказиным из Башкирии системы фирмы «Бенток-Смоленск». До этого в Челябинске в течение семи лет без сбоев работала система «Электронный проездной», действующий в десяти регионах России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни