Павла Рыжего уволили из правительства Челябинской области

Чиновник ответил за развал медицинской сферы в регионе

Вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий уволен из правительства региона. Сегодня эту информацию подтвердил сам господин Рыжий, который 15 мая проводил последние мероприятия в качестве заместителя главы региона, которые проходили в ЮрГУ. Кроме того, о своей отставке он сообщил днем ранее работаникам благотворительного фонда «Андрюша», сообщает «Правда УРФО»

Отметим, Павел Рыжий в должности вице-губернатора координировал реализацию на территории Челябинской области реализацию приоритетных нацпроектов «Образование» и «Здоровье». Он же контролировал деятельность министерства образования и науки, министерства социальных отношений и министерства здравоохранения. В то же время в регионе сложилась крайне сложная сложная ситуация в медицине. Забастовки и акции протеста врачей постоянно проходят в разных муниципалитетах Челябинской области. В середине марта в результате перераспределения полномочий внутри правительства региона Павла Рыжего отстранили от кураторства над министерством спорта и туризма. 

Как писала «Правда УРФО», эксперты отмечали, что господин Рыжий является ставленником главы Минздравсоцразития РФ Татьяны Голиковой и экс-министра Виктора Христенко. Кроме того, экс-вице-губернатор считается близким другом мамы господина Христенко, а также человеком .жноуральского олигарха Марка Лейвикова. В свою очередь, его считают основным ответственным за обеспечение коммуникаций коммуникаций губернатора Юревича с федеральным центром. 

Как рассказал «Правде УРФО» один из челябинских политологов, «Павел Рыжий — это некая жертва, на которую спишут предреволюционную ситуацию, которая сложилась в медицине Челябинской области. Именно Лейвикова окружение Юревича обвинило в нагнетании атмосферы по данному направлении, потвортству акциям протеста и забастовкам врачей». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни