Обыски в МУПах Челябинской области не нашли подтверждения

Силовики не обладают достаточной информацией

В двух муниципальных предприятиях Аргаяшского района прошли обыски, сообщают источники «Правды УРФО». Силовики наведались в МУПы «Тепловик» и «Теплоэнергетик». Изята финансовая документация.

В двух муниципальных предприятиях Аргаяшского района прошли обыски, сообщают источники «Правды УРФО». Силовики наведались в МУПы «Тепловик» и «Теплоэнергетик». Иъзята финансовая документация. 

Поводом для этого стали долги предприятий, обслуживающих жилые дома и социальные объекты, перед крупным поставщиком газа компанией «НОВАТЭК». «Тепловик» оказался должен 7,5 миллионов рублей, а «Теплоэнергетик» 13,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что в конце февраля этого года в правительстве Челябинской области прошло совещание, в ходе которого обсуждалась проблема долгов территорий за топливно-энергетические ресурсы. В числе самых крупных должников были названы Аргаяшский и Каслинский районы, Кыштым и Миасс. 

Тем не менее, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию об обысках в предприятиях не подтвереждают. «Нам ничего об этом не известно», — сообщили корреспонденту издания в ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни