Обрушение Коркинского карьера привело к коммунальным авариям в районе

За два дня произошло уже две аварии

В Коркино Челябинской области произошла очередная коммунальная авария. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, примечательная она тем, что, по мнению местных чиновников, городской водопровод лопнул из-за подвижек грунта, так как коркинский угольный разрез пришел в движение.

В Коркинском районе Челябинской области произошла очередная коммунальная авария. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, примечательна она тем, что, по мнению местных чиновников, городской водопровод лопнул из-за подвижек грунта, так как коркинский угольный разрез пришел в движение.

Вчера, в поселке Роза на улице Калачёвской был заменен большой отрезок трубы канализационного коллектора. Работники «Водоканала» поменяли 45 метров трубы диаметром 500 миллиметров. На месте работ находились начальник «Водоканала» Алексей Обухин и руководитель «Регион-Сервиса» Юрий Поздняков, в чьих интересах было проконтролировать весь ход ремонта.

Сложность была и в том, что в непосредственной близости проходят различные коммуникации: водопровод, газовые и электросети. Трасса уже открыта, рядом лежит готовая сваренная плеть трубы, наготове и техника, и люди.

Также известно, что 25 апреля в Коркино произошла еще одна авария на одной из ветвей центрального водопровода по улице Терешковой. Прибывшие коммунальщики раскопали место прорыва и обнаружили лопнувшую трубу диаметром 150 миллиметров. В течение 3 часов поврежденный кусок вырезали и на его место ставили новый, сообщает «Новый Регион».
«Чугунная труба была расколота так, как будто по ней били кувалдой. Такое случается из-за подвижек грунта», – заявляют в администрации.

Стоит отметить, что городские власти серьезно взволнованы тенденцией. Глава Коркино Виктор Кунгин провел расширенное совещание, в ходе которого заявил, что в связи с трещинами на юго-западном борту разреза нужно думать, как жить городу в случае его обрушения.

«Информацию о том, что юго-запад угольного карьера пришёл в движение, подтвердили руководители Челябинской угольной компании в разговоре с заместителем главы города Александром Карпенко», – заявляют в мэрии Коркино.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни