Обманутые дольщики в Челябинске устроили трехдневный пикет

Уже в седьмой раз

В Челябинске обманутые пайщики ЖСК «Дом» и СХК «Родничок» уже в седьмой раз проводят акцию протеста, выступая против бездействия компетентых органов и администрации в решении их проблемы. Как рассказала  «Правде УРФО» представитель инициативной группы от участников строительства НО «ЖСК «Дом» Раиса Проценко, дольщики намерены выходить на пикеты в течение трех дней – с 19.08. по 31.08.2012 с 18.00 до 21.00 у памятника Прокофьеву.

Как ранее писала «Правда УРФО», обманутые участники строительства собирались выходить на пикеты ежедневно до 20 июня возле краеведческого музея на пересечении улиц Кирова и Труда. На плакатах у них обычно однозначные реплики и высказывания в адрес местных и региональных властей: « Юревич. Мы, 138 семей, хотим жить, а не бомжевать» и «Юревич. Мы теряем квартиры – власть доверие».

Участники мероприятия требуют от властей разных уровней разобраться в их проблеме и решить ее, а также найти и наказать виновных.

Напомним, около 140 пайщиков ЖСК «Дом» лишились жилья из-за двойных продаж квартир застройщиком ООО СХК «Родничок», а именно директором СХК Черняковой.

«Двойные продажи производились, в буквальном смысле слова, под надзором и контролем правоохранительных органов и администраций города и области, которые не приняли никаких мер к предотвращению массовых двойных продаж жилья даже после того, как в октябре 2009 года мы обратились к ним за помощью. С тех пор количество двойных продаж увеличилось с 5 до 140 и более», – рассказывают пайщики. Стоит отметить, что сейчас вместо жилья, строительство которого они оплатили по рыночной стоимости, обманутым гражданам предлагают варианты, на которые они не могут согласиться.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Обманутые дольщики в Челябинске устроили трехдневный пикет”

  1. Сергей Анатольевич

    «юристу» (и по видимому «эксперту» в одном лице) посмотрите правде в глазе в каком правовом государстве вы живете, и займитесь уже ремонтом в своей квартире построенной в т.ч. и на наши деньги.
    P.s. я так понял «Человек» и «законопослушный гражданин» для вас разные понятия.

  2. Как человек я Вас понимаю но как нормальный законопослушный гражданин то мне трудно понять ваши действия сначало вы отдали деньги заключив просто смешные договоры затем Вечные суды где ваши юристы просто Вас доют.У вас шансов нет и все разговоры и предложения Ваших представителей в суде я имею ваших юристов то они еще долго будут на вас зарабативать!!!посмотрите правде в глаза по закону вы не правы!

  3. Константин

    С 24.08.12 до окончания пикета 31.08.12 Пайщиками ЖСК Дом организован сбор подписей за отставку Юревича у памятника Прокофьеву.
    Каждый день с 18-00 до 21-00.
    Будем очень Вам признательны если найдете возможность упомянуть в вашей газете о нашей акции по сбору подписей за отставку Юревича.

    http://ostrovskogo35.livejournal.com/2012/08/24 -фото сбора подписей.
    С уважением. Пайщики ЖСК «Дом». Челябинск.

  4. Сергей Анатольевич

    Полностью присоединяюсь к написанному.
    Юревич и Ко,фактически способствовали хищению наших средств,направленных в строительство.Благодаря «контролю» Юревича,Войтовича(прокурор Чел.обл.) и подобным персонажам Мы(более 100 человек) вышвырнуты из СВОИХ квартир,а нашими квартирами оптом и в розницу торгуют риэлторы. http://dsa72.livejournal.com/ здесь правда о нашей беде,а не та ложь ,что несет юревич и его «друганы»
    Спасибо http://pravdaurfo.ru,что пишете о нашей беде и том произволе,что твориться в Челябинской области.

  5. Константин

    Фотоотчет о пикете обманутых пайщиков ЖСК Дом: http://ostrovskogo35.livejournal.com/2012/08/19/
    Решать нашу проблему Юревич не желает принципиально, но на пикеты мы ходить БУДЕМ! пока администрация юревича не решит нашу проблему, мы не согласны что мошенникам всех мастей, кем бы они не были можно просто так, безнаказанно отнимать у людей их жилье.
    P.S. Огромное спасибо порталу pravdaurfo.ru и лично автору статьи Александру Найденову от всех пайщиков ЖСК «Дом» за то что говорите о нашей проблеме, для нас это крайне важно т.к. для Челябинских СМИ нашей проблемы не существует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни