Начальник челябинского УМВД отчитался перед депутатами

Это первый случай в истории города

Сегодня на очередном заседании челябинской городской Думы с отчетом об итогах работы управления МВД России по Челябинску за 2011 год выступил начальник ведомства Игорь Иванов. Как пояснили "Правде УРФО" в пресс-службе мэрии, начальник УМВД выступил перед депутатами впервые за историю Челябинска.

Сегодня на очередном заседании челябинской городской Думы с отчетом об итогах работы управления МВД России по Челябинску за 2011 год выступил начальник ведомства Игорь Иванов. Как пояснили «Правде УРФО» в пресс-службе мэрии, начальник УМВД выступил перед депутатами впервые за историю Челябинска.

«Несмотря на существенно сокращение личного состава органов внутренних дел города и реорганизацию, проведенную в рамках реформы МВД России, нам удалось выполнить возложенные на нас задачи по обеспечению охраны общественного порядка, общественной безопасности и в значительной степени повлиять на состояние криминальной обстановки в Челябинске», — отметил Игорь Иванов.

Осуществлять свою деятельность полицейским пришлось в условиях возросшей политической активности горожан, увеличившегося миграционного притока, динамично меняющегося законодательства, что неизбежно внесло свои коррективы.

Сотрудниками гарнизона полиции в текущем году обеспечена охрана общественного около двух тысяч общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий, на которых присутствовало более миллиона жителей города и его гостей. В настоящее время 51 сотрудник находится в командировке по поддержанию Конституционного порядка в республиках Северного Кавказа. 

По итогам 2011 года сотрудникам ведомства удалось улучшить такой показатель, как раскрытие преступлений — более половины совершенных преступлений раскрыто. В результате Челябинску удалось занять второе место среди «городов-миллионников» по показателям раскрываемости преступлений и опередить не только Екатеринбург, но и другие крупные города. В городе снижается количество грабежей, разбойных нападений, хулиганств. Остается положительной динамика сокращения имущественных преступлений.

Сотрудники УМВД России по г.Челябинску в течение 2011 года проводили работу по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции. Фактически половину должностных преступлений составляют взятки: возбуждено 233 уголовных дела по статье 290 УК РФ.

В то же время, анализ ситуации по отдельным направлениям оперативно-служебной деятельности говорит о том, что проблемных вопросов более чем достаточно. Игорь Иванов подчеркнул, что особое значение в современных условиях приобретают системные мероприятия профилактического характера. Большая ответственность в этом вопросе ложится на участковых уполномоченных, нагрузка на которых и без того была немаленькая. Необходимо возрождать систему участковых пунктов полиции во всех районах города.  

Завершая отчет, Игорь Иванов отметил, что достичь таких результатов работы ведомство не смогло бы без поддержки Администрации города и Челябинской городской Думы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни