На Южном Урале закрыли аварийный детский сад

До проведения капитального ремонта

Прокуратурой города Копейска проведена проверка МДОУ «Детский сад № 42», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Проверка проводилась в связи с сообщением руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области о крайне неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии дошкольного учреждения.

Таким образом, было установлено, что здание детского сада находится в аварийном состоянии. Помимо подтопления фундаментов во время дождей и отслоения штукатурки с фасада, в здании имеются многочисленные вертикальные трещины. Кроме того, отвалилась облицовка цоколя плиткой, поражены «грибком» и являются гнилыми полы на первом этаже. Одна из спален уже закрыта вследствие аварийного состояния. Вместо нее для дневного сна воспитанников используется помещение музыкального зала.

По этим и другим причинам здание дошкольного учреждения требует капитального ремонта с полным выселением из него воспитанников и обслуживающего персонала.

Принимая во внимание данные обстоятельства, прокурором города предъявлен иск о приостановлении деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 42 до устранения выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и технических норм.

Решением Копейского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни