На Южном Урале закроют крупную магистраль регионального значения

Срок окончания работ назначен на конец года

В Аргаяшском муниципальном районе Челябинской области начинается ремонт автомагистрали регионального значения Кузнецкое — автодорога Миасс-Карабаш-Кыштым. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства Южного Урала, движение транспорта по этому участку закрывается с 5 июня по 25 октября 2012 года.
Ремонтируемый участок, протяженностью 4,6 километра, соединяет автодороги   Кузнецкое-Увильды и Миасс-Карабаш-Кыштым. Именно по этой автомагистрали лежит путь жителей Челябинска на популярные базы отдыха озера Увильды, а транзитный транспорт минует села Кузнецкое и Губернское.
В 2012 году планируется отремонтировать 1,5 километра дороги: ликвидировать ямы и рытвины, а старое чернощебеночное покрытие заменить двухслойным асфальтобетоном. В 2013 году работы будут продолжены.

Стоит отметить, что на время ремонтных работ движение транспорта будет организовано по объездной дороге. Техническое состояние объездного пути соответствует требованиям безопасности. В маршруты движения рейсовых автобусов уже внесены необходимые изменения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни