На ММК подготовили порядка тысячи специалистов по охране труда

Обучение провели в ОАО "Белон"

В ОАО "Белон", входящей в группу компаний "ММК" завершился первый этап внедрения программы "Лидерство в промышленной безопасности", разработанной специалистами компании совместно с НП "Кузбасс-ЦОТ", сообщили "Правде УРфО" в пресс-службе комбината.

В ОАО «Белон», входящей в группу компаний «ММК» завершился первый этап внедрения программы «Лидерство в промышленной безопасности», разработанной специалистами компании совместно с НП «Кузбасс-ЦОТ», сообщили «Правде УРфО» в пресс-службе комбината.

Одно из приоритетных направлений деятельности «Белона» — создание безопасных условий труда для работников. Ежегодно на предприятиях компании внедряется высокопроизводительное оборудование, оснащенное самыми современными средствами защиты.

Презентация программы состоялась в апреле 2011 года — с новым проектом познакомились все руководители дочерних обществ компании и структурных подразделений «Белона».

«Первое обучение прошли будущие внутренние преподаватели, которые затем приступили к проведению занятий в коллективе, — говорит директор по персоналу, социальным и общим вопросам ОАО «Белон» В.Иванов. – В основном, внутренними преподавателями стали специалисты по технике безопасности — с каждого предприятия по два-три представителя, всего 20 человек. В период обучения они получили не только базовые знания по программе «Лидерство в промышленной безопасности», но и навыки передачи этих знаний слушателям курса. С 1 сентября внутренние преподаватели начали обучение уже на предприятиях».


На сегодняшний день обучено около 866 специалистов как РСС (руководители, специалисты, служащие), так и представителей рабочих специальностей.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни