Московская полиция предотвратила убийство бывшего вице-мэра Троицка

В организации заказного убийства подозревается президент Челябинского регионального объединения работодателей

Сыщики Московского уголовного розыска предотвратили заказное убийство бывшего вице-мэра Троицка Челябинской области Федора Сахарова. Как стало известно «Правде УРФО», в организации этого преступления подозревается президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов, который объявлен в федеральный розыск.

Напомним, что в июле 2012 года московским сыщикам поступили сведения о том, что уроженцы Дагестана Магомедвалид Эминов и Усман Камберов активно ищут исполнителя для совершения убийства челябинского предпринимателя Федора Сахарова, цена заказа составила 400 тысяч рублей.

Для предотвращения убийства и задержания всех участников готовящегося преступления сотрудники полиции под видом профессиональных наемных киллеров вступили в переговоры с дагестанцами и, получив от них заказ на ликвидацию, а также задаток в 25 тысяч рублей на приобретение оружия и текущие расходы, выехали в Челябинск.

Далее они встретились с Федором Сахаровым и сообщили ему о готовящемся покушении. После чего бизнесмена спрятали на одной из конспиративных дач близ Челябинска, а представитель областной полиции сообщил в СМИ, что бывший вице-мэр Троицка бесследно исчез и полиция ведет его розыск.

С помощью гримеров Челябинского драматического театра были сделаны фотографии, на которых якобы застреленный двумя выстрелами в голову Федор Сахаров лежал в лесу на дне ямы. Эти снимки 7 августа лжекиллеры предъявили своим заказчикам на встрече в одном из кафе в центре Москвы. Эминова и Камберова задержали сразу после того, как они передали сыщикам оставшиеся 375 тысяч рублей.

К этому моменту уже было установлено, что дагестанцы всего лишь посредники, а нанял их москвич Александр Князев, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение мошенничеств, при осуществлении которых он выдавал себя за отставного генерала МВД. Он был также задержан. Решением Хамовнического райсуда Москвы 9 августа подозреваемые в подготовке убийства Эминов, Камберов и Князев были арестованы.

На допросе подозреваемый Князев сообщил, что заказчиком преступления является влиятельный функционер партии «Единая Россия», известный политик и предприниматель Валерий Панов.

По версии следствия, причиной, побудившей Валерия Панова заказать убийство Федора Сахарова, стала месть. Федор Сахаров женился на близкой подруге Валерия Панова Екатерине Панкратовой, на которую у последнего якобы были свои планы. Как считают в правоохранительных органах, за это Панов и решил наказать бывшего партнера. В настоящий момент местонахождение Валерия Панова неизвестно. Следствие считает, что он скрылся за границей. Его сотовый телефон вчера был отключен, сообщает «Коммерсантъ-Урал». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни