ММК собрал для детей Магнитогорска почти 12 миллионов рублей

Все деньги пошли на помощь спортивным объектам города

Фонд «Металлург», основным благотворителем которого является ОАО «ММК», в первом полугодии 2012 года оказал благотворительную помощь городским спортивным учреждениям на общую сумму более 11,95 миллиона рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, деньги использовались на обеспечение детей качественным спортивным инвентарем, питанием, витаминами, на организацию занятий детей в секциях, проведение спортивных соревнований, сборов и турниров. 

Для подготовки детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, оснащения спортивным оборудованием и иным инвентарем оказана благотворительная помощь детскому оздоровительному комплексу в размере 8,3 миллиона рублей.

Также оказана благотворительная помощь Дворцам культуры для организации работ кружков художественной самодеятельности, поощрения одаренных детей, постановки и проведения благотворительных спектаклей. На эти цели выделено 3,1 миллиона рублей.

Отметим, что на программу «Одаренные дети Магнитки» за шесть месяцев потрачено более 253 тысяч рублей. Цель программы – создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала детей и развития их способностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни