ММК собирается выйти на рынок зарубежного автопрома

Компания будет поставлять металлопрокат

В 2011 году «ММК» увеличило поставки продукции предприятиям автомобильной промышленности на 13,5 процента по сравнению с предыдущим годом. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-служжбе комбината.

В 2011 году «ММК» увеличило  поставки продукции предприятиям автомобильной промышленности на 13,5 процента по сравнению с предыдущим годом. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-служжбе комбината.

Доля автопрома в структуре отгрузки ОАО «ММК» на внутренний российский рынок возросла с 6,4% в 2010 г. до 7%. Крупнейшими потребителями  продукции ММК среди предприятий автомобильной отрасли являются ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «КамАЗ», Группа ГАЗ.

Одна из стратегических задач ММК — превращение компании в ведущего поставщика металлопродукции для российской автомобильной промышленности.  В рамках решения этой задачи на ММК завершается строительство современного комплекса холодной прокатки, включающего в себя стан 2000. Металлургический комплекс производительностью 2 миллиона тонн в год позволит обеспечить автопром высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе, из высокопрочных марок стали. В июле 2011 г. вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето запланирован пуск второй очереди комплекса.

В настоящее время ММК  активно разрабатывает новые виды продукции для автопрома. На предприятии принята и реализуется программа акцептации металлопроката ОАО «ММК» у  российских и зарубежных автопроизводителей, в соответствии с которой ведется работа по одобрению технических процессов и продукции комбината у ведущих мировых (FordMotor Company, General Motors, Volkswagen Renault-Nissan, Huindai-Kia) и российских (ООО «АвтоВАЗ») автопроизводителей. Кроме того, программа акцептации охватывает производителей комплектующих, действующих на территории Российской Федерации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни