«ММК» сэкономил электричество на год вперед

В первом квартале этого года он снизил расход по энергии, как за весь 2011 год

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в подразделениях комбината и обществах Группы ОАО «ММК» в первом квартале 2012 года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ММК», экономия энергоресурсов уже принесла результаты.

Ежегодно в ОАО «ММК» реализуются программы мероприятий, направленные на снижение расхода энергетических ресурсов — электроэнергии, топлива, пожарно-питьевой и технической воды, тепловой энергии, продуктов разделения воздуха. Практически все запланированные в первом квартале текущего года мероприятия выполнены, либо близки к выполнению.

По традиции большая часть этих мероприятий нацелена на снижение расхода электроэнергии. Благодаря комплексу мер, предпринятых в первом квартале, экономия в годовом выражении составит 3831 миллионов кВт/ч на сумму свыше 13 миллиона рублей. Это уже сопоставимо с аналогичными показателями экономии по «ММК» за весь 2011 год.

Кроме того, результатом выполнения мероприятий по экономии энергетических ресурсов на «ММК» за первый квартал 2012 года станет экономия 3 тысяч тонн условного топлива, 1148 Гкал тепловой энергии, 618 тысяч кубических метров сжатого воздуха и продуктов разделения воздуха, 148 тысяч метров кубических технической воды и 11 тысяч кубометров питьевой воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни