ММК решился на продажу БРУ и «Рудника»

После долгих судебных тяжб

ОАО «ММК» сообщает о реализации 51% доли в ООО «Бакальское рудоуправление» и 100% доли в ООО «Рудник». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Магнитогорского металлургического комбината, покупателем выступила компания Atop International Ltd. Стороны удовлетворены условиями сделки, но сумма сделки не раскрывается.

Напомним, что ММК приобрел контроль в БРУ в начале 2007 года, заплатив за долю в 51% 15 миллионов долларов. Оставшиеся 49% принадлежат Atop International Group Ltd, с которым ММК судился из-за лицензии на Теченское железорудное месторождение. Лицензия на это месторождение была переоформлена с БРУ на ММК в мае 2011 года, с чем не согласился Atop.

Тогда представители Челябинскнедр заявляли, что процедура переоформления проведена в рамках действующего законодательства. Сообщалось, что комбинат вернул себе полученную в 2003 году и оформленную в 2007 году на БРУ лицензию в связи с тем, что инвестиции в развитие Теченского месторождения, в частности строительство Сосновского рудника, осуществлялись только за счет ресурсов ММК. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни