ММК повысил квалификацию своих сотрудников

Вслед за техническим перевооружением производства

Партнер компании Branan Андрей Андрусов провел информационный семинар для специалистов Магнитогорского металлургического комбината. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ММК», семинар был посвящен вопросам управления корпоративными НИОКР и инновациями.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» активно проводит  техническое перевооружение производства. Конечной целью преобразований является повышение конкурентоспособности продукции общества на внешнем и внутреннем рынках металлопродукции. Интенсивное техническое и организационное развитие активизирует работу по повышению квалификации персонала.

В рамках недавно прошедшего семинара по теме «Инновационная деятельность на предприятии» инженеры и руководители лабораторий и научно-технического центра Магнитогорского металлургического комбината познакомились с современными подходами к управлению всеми этапами инновационного процесса от стратегического планирования инновационного развития до внедрения инноваций и премирования участников процесса.

«Я не только рассказал о лучшей практике, но и узнал из первых уст о том, как работает инновационный процесс на передовом предприятии. Во многом ситуация меня порадовала, например, в компании работают системы целеполагания, разработки и внедрения рационализаторских предложений. Однако не следует забывать, что потенциал роста есть всегда», – отметил Андрей Андрусов.

Представленные управленческие технологии и примеры из российской и зарубежной практики вызвали активную дискуссию среди участников семинара. По итогам были достигнуты предварительные договоренности о продолжении практики проведения семинаров. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни