«ММК» построит два дома для металлургов

В рамках программы доступное жилье

В 2012 году в Магнитогорске в рамках жилищной программы «Доступное жилье - металлургам» будут построены и сданы в эксплуатацию два многоэтажных дома. Эта программа реализуется учрежденным ОАО «ММК» жилищно-инвестиционным фондом «Ключ», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе комбината.

В 2012 году в Магнитогорске в рамках жилищной программы «Доступное жилье — металлургам» будут построены и сданы в эксплуатацию два многоэтажных дома. Эта программа реализуется учрежденным ОАО «ММК» жилищно-инвестиционным фондом «Ключ», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе комбината.

Общая площадь двух домов на 202 квартиры составит 13 192 квадратных метра. Первый из них будет сдан и заселен ко Дню металлурга – 12 июля. Второй дом планируется сдать и заселить в августе,  ко Дню строителя. В доме будет 90 квартир.

Все квартиры реализованы работникам ОАО «ММК» и обществ Группы, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с действующим положением.

Стоимость жилья в этих домах 25 400 рублей за 1 м2, на крайних этажах 24 000 рублей за 1 м2, при стоимости жилья на «вторичном» рынке г. Магнитогорска в пределах 28 000 — 32 000 рублей за 1 м2, а сопоставимого по качеству и комфортности нового жилья — 30 000 — 35 000 рублей за 1 м2.

Доступность жилья по жилищной программе для работников комбината и его дочерних обществ обеспечивается за счет более низкой стоимости  жилья — на 20 — 25 %  ниже стоимости аналогичного по качеству и комфортности жилья в городе. Стоимость жилья фиксирована с момента заключения договора долевого участия. При этом действует удобная схема рассрочки: первоначальный взнос — 15 % от стоимости при заключении договора ДДУ; 30 % (с учетом первоначального взноса) в течение строительства (12 — 18 месяцев); остальные средства  в течение 2-х месяцев после сдачи дома — за счет собственных средств (например, от продажи имеющегося жилья) или ипотечного кредита по стандартам АИЖК.

Молодые работники составляют более 45 % от всех застройщиков, в том числе 17 молодых семейных рабочих и специалистов ОАО «ММК» (победители конкурсов профессионального мастерства и научно-технических конференций) приобретают жилье с субсидией комбината в размере 80 000 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни