ММК ожидает визита сотрудников из Китая

Делегация осуществит очередной визит в рамках соглашения о сотрудничестве

Сегодня, 24 июля, состоится визит в Магнитогорск официальной делегации из китайского города Хуайань. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ММК, члены делегации посетят с обзорной экскурсией производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината.

Отметим, что Магнитогорск и Хуайань связывает соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами, которое было подписано в прошлом году. Документом подтверждается готовность сторон вести дружественные обмены и сотрудничество в областях экономики, торговли, науки, техники, культуры, образования, туристических услуг и так далее. Стороны обменялись дружественными визитами.

И вот новый визит китайских партнеров. Для делегации из шести человек, которую возглавляет заместитель начальника Всекитайского Собрания Народных Представителей Хуайань Чэнь Хунюй, приготовлена обширная программа. Начнется она официальной встречей с представителями городской администрации и подписанием соглашения. Затем гости побывают с экскурсией на фабрике «Русский Хлеб» и посетят краеведческий музей Магнитогорска, где ознакомятся с экспозицией, посвященной истории города. Китайские партнеры осмотрят достопримечательности Магнитки и получат сертификаты о пересечении границы Европы и Азии.

Особое место в повестке визита занимает посещение промплощадки Магнитогорского металлургического комбината. Делегация побывает в доменном цехе, цехе покрытий, а также осмотрит новейшие прокатные агрегаты, введенные в строй в последние годы. Речь идет о толстолистовом стане-5000, а также о новом комплексе холодной прокатки – стане-2000, построенном в ЛПЦ-11.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни