«ММК» добыл золото в Малайзии

А также серебро

Разработки ОАО «ММК» получили медали 23-ей Международной выставки изобретений, инноваций и технологий ITEX’ 12. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе комбината, выставка прошла в Куала-Лумпуре в Малайзии, в выставочном комплексе KLCC.

Мероприятие, ориентированное на коммерциализацию инноваций, было организовано Министерством науки, технологий и Министерством высшего образования Малайзии при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Более 350 участников из 14 стран мира: Малайзии, Гонконга, Саудовской Аравии, Индонезии, Сингапура, России, Китая, Вьетнама, Польши, Тайваня, Филиппин, Ирана, Кореи и Таиланда. Все они представили 700 инновационных разработок в области нанотехнологий, охраны окружающей среды, биотехнологий, металлургии, энергоэффективности и альтернативных источников энергии, новых материалов.

В составе российской делегации, сформированной Министерством образования и науки РФ, в выставке принял участие «Магнитогорский металлургический комбинат». Предприятие представило на конкурс 5 разработок, защищенных патентами. Макеты были подготовлены специалистами патентно-лицензионной группы и группы по рекламе. Во время работы выставки на стенде ОАО «ММК» демонстрировался рекламный ролик о комбинате.

Стоит отметить, что экспозиция привлекла внимание большого числа специалистов, представителей деловых и научных кругов Малайзии и многочисленных посетителей выставки. Многие интересовались сортаментом выпускаемой комбинатом продукции.

Разработки ОАО «ММК» получили высокую оценку жюри и организаторов выставки. Три разработки получили золотые медали — «Способ производства холоднокатаных полос для эмалирования», Способ  производства   хладостойкого  листового  проката», «Способ горячей прокатки низколегированной стали на непрерывном широкополосном стане с двумя группами моталок». Серебряных наград удостоены  разработки «Способ выплавки стали в конвертере» и «Способ прокатки швеллеров».

Патенты ОАО «ММК» отмечены также дипломом Тайваньской Ассоциации по продвижению инновационных продуктов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни