Михаил Юревич отчитался перед министром энергетики РФ Александром Новаком за подготовку к зиме

На совещании в Екатеринбурге

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич доложил министру энергетики РФ Александру Новаку о подготовке региона к зимнему периоду. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, свой отчет губернатор представил на совещании с федеральным министром в Екатеринбурге.

По словам Михаила Юревича, готовность региона по основным показателям составляет около 93%, а все работы ведутся в плановом режиме. «На сегодняшний день на объектах ТЭК имеется 54 единицы стационарных и 71 единица передвижных автономных резервных источников электроснабжения. Определены места дислокации передвижных дизель-генераторных электростанций. Точки и способы подключения согласованы с потребителями», – сообщил губернатор региона.

Помимо этого, ведется работа по сокращению задолженности потребителей перед основными поставщиками. «Есть должники и за газ, и за электроэнергию, но в основном – это старая, переходящая задолженность, и за этот год она выросла незначительно. В целом на подготовку к отопительному сезону область выделила свыше 1,2 миллиарда рублей. Еще 760 миллионов рублей запланированы в муниципалитетах», – сказал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни