Медицинское обслуживание в Челябинской области заметно подорожало

Рост цен дойдет вплоть до 15%

На очередное заседании сторон, подписывающих соглашение по установлению тарифов на оплату медицинской помощи в системе ОМС Челябинской области, было заявлено о начале повышения тарифов на медицинские услуги.

На очередное заседании сторон, подписывающих соглашение по установлению тарифов на оплату медицинской помощи в системе ОМС Челябинской области, было заявлено о начале повышения тарифов на медицинские услуги. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, по решению согласительной комиссии, с 1 марта увеличились тарифы на оплату по среднепрофильной стоимости одного пролеченного больного в круглосуточном стационаре (включая летальные исходы в отделениях реанимации) на 5% для всех медицинских организаций.

Цена вопроса на 10 месяцев 2012 года – 277 миллионов рублей. Возрастут на 10% неврологический и терапевтический тарифы Челябинского областного госпиталя ветеранов войн. Для 47 медицинских организаций, являющихся получателями параклинических услуг от сторонних медицинских организаций, отменен понижающий коэффициент на посещения в поликлинике и на дому, в связи с этим финансирование медицинских организаций возрастет на 15%. На эти цели предусмотрено 74, 2 миллиона рублей. Утверждены тарифы за 1 пролеченного больного в дневном стационаре при поликлинике по профилям: «Нефролог дневного стационара» (для взрослых) в размере 1333, 9 рубля; «Кардиолог дневного стационара» (для детей) в размере 2052, 5 рубля. В рамках реализации областной целевой программы модернизации здравоохранения за счет федеральных средств установлены тарифы на 1 посещение Центра кризисной беременности. Также утверждены тарифы для оплаты диспансеризации 14-летних подростков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни