Лукин разберется с происшествиями в южно-уральской колонии

Совместно с прокурором области

Прокурор Челябинской области Александр Войтович и Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин совершили рабочую поездку в мужскую исправительную колонию № 1 строгого режима в Копейске.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович и Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин совершили рабочую поездку в мужскую исправительную колонию № 1 строгого режима в Копейске. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.

В ходе поездки проведен обход отрядов, коммунально-бытовых и штрафных помещений учреждения, медицинской части, производственных и других объектов. Кроме того, состоялись беседы с осужденными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

В завершении визита в учреждении проведен «круглый стол», на котором обсуждены наиболее актуальные вопросы функционирования уголовно-исполнительной системы области, связанные с соблюдением прав и законных интересов осужденных, их трудоиспользованием, медицинским обеспечением.

В обсуждении приняли участие и.о. начальника ГУФСИН России по Челябинской области Олега Канашова, начальник отдела защиты прав человека в местах принудительного содержания аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Валерия Базунова и другие заинтересованные лица.
Участники мероприятия отметили активную позицию Общественной наблюдательной комиссии и прокуратуры Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни