Лукин проверит гибель зеков в Челябинской области

По словам омбудсмена, в ИК-1 на пересылке погибли заключенные

Сегодня, 28 марта, уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин посетит Челябинскую область, чтобы проверить обстоятельства гибели заключенных в исправительной колонии №1. Как передает корреспондент «Правды УРФО», такое заявление омбудсмен сделал на видеоконференции с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Сегодня, 28 марта, уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин посетит Челябинскую область, чтобы проверить обстоятельства гибели заключенных в исправительной колонии №1. Как передает корреспондент «Правды УРФО», об этом омбудсмен сообщил на видеоконференции с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым.

Как ранее писала «Правда УРФО», Владимир Лукин приедет в Челябинскую область с двухдневным рабочим визитом. Омбудсмен проведет круглый стол в Челябинском государственном университете. Затем он посетит исправительную колонию №1 в поселке Калачевка, где состоится круглый стол с представителями Главного управления федеральной службы исполнения наказания, прокуратурой Челябинской области и общественными организациями.

Напомним, 30 января 2012 года в ИК №1 14 заключенных организовали попытку массового самоубийства.

Установлено, что осужденные, отбывающие наказание в этой колонии, нанесли себе порезы в области предплечий, требуя послабления режима содержания. Всем пострадавшим осужденным была оказана медицинская помощь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни