«Копейский машзавод» ушел из оффшоров к неизвестному собственнику

Компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, устроили массовую распродажу

Компании Yinimax Limited, Qimsbay Limitedqimsbay Limited и Lenoro Limited, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, продали по 23,69% акций ОАО «Копейский машзавод» (КМЗ, Челябинская область). Оффшорные структуры, в общей сложности, отказались от участия в размере 71,2% уставного капитала предприятия.

Как следует из официального раскрытия ОАО «Копейский машзавод», решение о прекращении участия в уставном капитале было принято 3 апреля 2012 года. Сумму сделки, а также новых собственников акций на КМЗ называть не стали, сославшись на раскрытие подробностей сделки в ближайшее время. Как следует из списка аффилированных лиц КМЗ, еще 0,01% предприятия распоряжается председатель совета директоров, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Ярослав Чабан, 23,69 % — кипрская Canemare Enterprises Limited.

КМЗ – производитель горной техники для подземной разработки месторождений угля, калийной руды и каменной соли, предприятие поставляет продукцию потребителям более 50 видов горного и обогатительного оборудования. Машины с маркой завода эксплуатируются во всех угольных бассейнах стран СНГ, а также более 30 стран зарубежья. В январе 440 сотрудников КМЗ были переведены на неполную рабочую неделю, в качестве причины тогда было указано уменьшение объемов производства предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни