Хоккеисты Малкин и Бирюков стали символом Магнитогорска

И примером для подражания для молодежи

Три хоккеиста награждены знаком «За заслуги перед городом Магнитогорском». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ММК», председатель городского cобрания депутатов города Александр Морозов вручил почетные знаки чемпионам мира Евгению Малкину и Евгению Бирюкову, а Николаю Кулемину награда будет вручена позднее, когда спортивный график хоккеиста предоставит такую возможность.

Напомним, что новая награда была учреждена городским cобранием депутатов Магнитогорска в апреле 2012 года.

«Вы пример для нашей молодежи в том, чего можно добиться в жизни. Вы стали не только выдающимися спортсменами, но и хорошими людьми. В этом вы тоже пример для молодых. Мы надеемся, что в ближайшие годы у вас все будет получаться в вашей спортивной биографии. И вы по-прежнему будете символом для Магнитки», – сказал спикер хоккеистам.

Евгений Малкин и Евгений Бирюков поблагодарили за награды. «Хотелось бы, чтобы как можно больше молодых людей занимались спортом, вели правильный образ жизни. Спорт – хорошая преграда алкоголю и наркотикам, которые стали большой проблемой как в стране, так и в городе», – отметил Евгений Малкин

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни