Казна Челябинской области пополнилась на 7 миллиардов рублей

Показатель превышает прошлогодний на треть

Собственные доходы областного бюджета Челябинской области в январе-феврале текущего года выросли на треть по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе правительства региона, доходы, поступившие в областной бюджет за 2 месяца этого года, составили 7,2 миллиарда рублей и увеличились по сравнению с этим же периодом прошлого года на 33%. 


Одним из основных источников дохода наиболее высокие темпы роста демонстрируют платежи по акцизам, а также налогу на прибыль организаций, поступления от которых выросли по отношению к январю-февралю 2011 года на 70% и на 49% соответственно. Прирост доходов от транспортного налога составил 39%, платежей по НДФЛ — 17%.
Продолжают увеличиваться и собственные доходы городов и районов области. За эти 2 месяца они составили 4,5 миллиардов рублей и выросли к соответствующему периоду 2011 года на 15%.
При этом, в 27 территориях темп прироста поступлений превышает средний уровень, как, например, в Усть-Катаве  прирост более чем в два раза, Кыштыме, Еманжелинском, Троицком и Уйском районах  прирост более 40%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни