Финансовый кризис помог Челябинской области улучшить жилищные условия

В области отмечен рост показателей ввода жилья

Челябинская область демонстрирует наибольшую динамику по развитию рынка жилой недвижимости в Урало-Западносибирском регионе. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора области, за первое полугодие 2012 года область прибавила 47,5%  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Взлет показателей рынка жилой недвижимости Челябинской области вызван двумя факторами. Во-первых, Южный Урал в кризис «пострадал» сильнее остальных территорий: по итогам 2010 года было введено 1,06 миллиона квадратных метров жилья, что на 47% меньше, чем в 2008-м. Во-вторых, стройку активно стимулируют региональные власти, так как глава региона Михаил Юревич уделяет особое внимание строительной отрасли. 

Как ранее писала «Правда УРФО», губернатор Челябинской области Михаил Юревич уверен, что для дальнейшего развития жилищного строительства необходимо обеспечить достаточный объем предложения на рынке жилья и создать покупательский спрос. Так как, по мнению главы региона, именно строительная отрасль является двигателем развития экономики.

«Несмотря на стагнацию в металлургическом секторе, южноуральская экономика развивается. Можно сказать, что именно строительная индустрия является на сегодняшний день локомотивом ее роста. Но есть и проблемы. В первую очередь, это нюансы, связанные с предоставлением земельных участков, а также доступность кредитных ресурсов, ипотеки для населения», – говорит губернатор. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни