Энергетики Челябинской области предупреждают о забастовке

Из-за долгов по зарплате

Сотрудники Коркинской энергосетевой компании поставили ультиматум. Люди требуют выплатить долги по зарплате до 15 марта, иначе они приостановят работу, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации района.

Сотрудники Коркинской энергосетевой компании поставили ультиматум. Люди требуют выплатить долги по зарплате до 15 марта, иначе они приостановят работу, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации района.

Как сообщалось ранее, на встрече главы района Геннадия Усенко с трудовым коллективом Коркинской энергосетевой компании и директором предприятия Пичуговым, говорилось о возможной передаче «КЭСК» челябинской компании «АЭС Инвест».

Геннадий Усенко пояснил, что выплата долгов по зарплате – это обязательное условие при переходе «КЭСК» в «АЭС Инвест». В ближайшие дни состоятся очередные трехсторонние переговоры, на которых будут оговорены сроки расчетов с трудовым коллективом и то, за чей счет они будут проведены. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Энергетики Челябинской области предупреждают о забастовке”

  1. ЭТА ЧТО ЗА ФИРМА — ОДНОДНЕВКА ТАКАЯ «АЭС Инвест»? ПОЧЕМУ НЕ МРСК ОТДАЮТ СЕТИ? ЗА ГОРОД СТРАШНО

    1. Работникам не выплачивается зарплата, увольняются квалифицированные специалисты, совершенно отсутствуют необходимые расходные материалы

      В связи с непростой ситуацией, сложившейся в Коркинской энергосетевой компании, Челябинской угольной компанией ведутся переговоры о возможной передаче «КЭСК» в оперативное управление предприятию «АЭС Инвест». Об этом сообщили порталу ejnews.ru в пресс-службе администрации Коркинского района.

      Положение «КЭСК» в настоящее время действительно сложное. Работникам не выплачивается зарплата, увольняются квалифицированные специалисты, совершенно отсутствуют необходимые расходные материалы. Отсюда и низкое качество электроснабжения, особенно в частном секторе: «скачет» напряжение, рвутся провода и высоковольтные кабели, периодически отключается электричество.

      Решение проблемы «КЭСК» является крайне важной задачей для всего Коркинского района.

      Добавим, что ООО «АЭС Инвест» является владельцем 18,64% акций ОАО «Челябэнергосбыт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни