«ЧТПЗ» поставил в СНГ продукцию на один миллион долларов

Почти 1 000 тонн насосно-компрессорных труб

Компания «ЧТПЗ» выполнила первые поставки насосно-компрессорных труб по стандарту API 5CT в адрес нефтяных компаний Казахстана и Азербайджана. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ЧТПЗ», потребителям отгружено 782 тонны НКТ на сумму свыше одного миллиона долларов.

«Со времени запуска Финишного центра по производству и обработке труб нефтяного сортамента в 2009 году компания «ЧТПЗ» является постоянным поставщиком труб OCTG по стандартам API в США. Ранее нашим партнерам из стран ближнего зарубежья было достаточно того, что продукция соответствует ГОСТам. Однако в связи с тем, что в последнее время увеличилась добыча нефти в условиях воздействия агрессивных сред, требования к поставляемым трубам изменились в сторону ужесточения. Стали появляться заказы на производство по международным стандартам, и в этом году мы впервые отгрузили подобную продукцию в Казахстан и Азербайджан», – отмечает начальник управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ компании «ЧТПЗ» Владислав Охрименко.

Сертификат Американского института нефти дает право использовать монограмму API при выпуске обсадных, насосно-компрессорных и нефтепроводных труб с резьбой и муфтами высоких групп прочности. Наличие сертификата позволяет компании «ЧТПЗ» участвовать в крупных международных тендерах на поставку трубной продукции и расширять свое присутствие на мировом рынке труб для нефтяного и газового сектора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни