Челябинское правительсво решило проблему дольщиков в Златоусте

Первые семьи уже заселяются в новые картиры

В Златоусте Челябинской области начали заселять дом № 4а в квартале Медик. Об этом «Праве УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

В Златоусте Челябинской области начали заселять дом № 4а в квартале Медик. Об этом «Праве УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Строительство началось ещё в 2006 году, но в 2009 из-за сложностей с финансированием было остановлено и возобновилось только в 2011-м при поддержке правительства области. Пришлось вносить корректировки в проектную документацию. На объекте несколько раз менялся подрядчик, из-за чего сроки сдачи отодвигались.

Как сообщил заместитель главы Златоустовского городского округа по строительству Олег Решетников, дом сдан, ключи от квартир получили, в том числе, 20 семей дольщиков. Таким образом, проблема дольщиков в Златоусте решена полностью. Всего в 10-этажном доме 80 квартир. 57 из них общей площадью 2 140 квадратных метров будут предоставлены переселенцам из ветхоаварийного жилья. В новое жильё переедут 66 семей из 19 бараков, которые затем будут снесены.

В 2012 году на улице Свердлова начнётся строительство ещё одного трёхподъездного дома для расселения из аварийного жилья. Туда планируется переселить 37 семей из 9 домов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни