Челябинский омбудсмен попросил прокуратуру разобраться в проблемах Зауральского

Жители не могут добиться решения своих проблем уже 10 лет

В адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянов обратились жители поселка Зауральский с просьбой разобраться в нарушении их прав на благоприятные условия для жизни. Об этом «Правде УРФО» стало известно из блога омбудсмена.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянов обратились жители поселка Зауральский с просьбой разобраться в нарушении их прав на благоприятные условия для жизни.  Об этом «Правде УРФО» стало известно из блога омбудсмена.

«В течение десяти лет жители первого и третьего квартала п. Зауральский живут в невыносимых жилищных условиях, а именно: плохое отопление в квартирах и подъездах, отсутствие плановых ремонтов в подъездах, несоответствие нормативов температур в батареях и горячей воды в кране. 

Для того, чтобы пошла горячая вода, приходится час сливать воду. Жители неоднократно обращались в адрес заместителя главы Еманжелинского района Антоновой Татьяны Николаевны, которая обещала разобраться и сделать перерасчет за отопление, однако жители так ничего и не дождались. Температура воздуха в панельных домах составляет 18 градусов днем и 16 градусов ночью, хотя норматив температуры панельного дома — 22 градуса», — пишет Севастьянов.

Более того, в некоторых квартирах температура 14-16 градусов, все стены покрыты плесенью, из-за этого часто болеют дети, проживающие в данных квартирах. 

Уполномоченный по правам человека отправил обращение в прокуратуру района с просьбой провести проверку и при необходимости принять соответствующие меры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни