Челябинский облсуд оставил под стражей двух опасных экстремистов

Оба ранее судимы

Коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила без изменений постановление Калининской районной инстанции о содержании двоих жителей под стражей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры области, граждане обвиняются в осуществлении экстремистской деятельности, а также в приготовлении к насильственному захвату власти так называемого Халифата.

Оба обвиняемых были ранее судимы: первый за применение насилия в отношении представителя власти, второй – за участие в запрещенной на территории РФ религиозной организации.

Напомним, что 31 июля 2012 года Калининский районный суд избрал для обвиняемых меру пресечения в виде содержания под стражей, однако те, в свою очередь не согласившись с решениями об аресте, обжаловали их.

Судебной коллегией по уголовным делам были  рассмотрены жалобы двух граждан. Прокурор кассационного отдела, при рассмотрении материалов второй инстанцией, просил оставить решения районного суда без изменений, а также обратил внимание на степень общественной опасности преступлений, в совершении которых обвиняются двое жителей. Выводом коллегии явился отказ в удовлетворении жалоб обвиняемых и решение оставить действие меры пресечения.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни