Челябинский минздрав проиграл дело в суде

Южномуральскому минздраву не удалось обжаловть предписание Челябинского УФАС

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность принятого решения и предписания Челябинского УФАС в отношении Министерства здравоохранения Челябинской области. Об этом "Правде УРФО" сообщили в пресс-службе ведомства.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность принятого решения и предписания Челябинского УФАС в отношении Министерства здравоохранения Челябинской области. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ведомства.

Известно, что 23 сентября прошлого года в антимонопольный орган поступила жалоба ООО «ТрансИнвестКапитал» на действия южноуральского министерства здравоохранения, которое при проведении конкурса в один лот объединило оборудование — различные типы инкубаторов для новорожденных, которые технологически и функционально не связаны между собой.

По результатам рассмотрения жалобы Челябинское УФАС России выявило нарушения в действиях заказчика и предписало внести изменения в конкурсную документацию путем формирования трех лотов в отношении трех типов инкубаторов: стандартная модель, интенсивная модель и гибридная система, совмещающая все функции инкубатора интенсивной терапии и открытого реанимационного места. Разделение типов инкубаторов на разные лоты должно привести к увеличению количества участников при проведении конкурса, так как некоторые производители могли поставить только определенный тип оборудования.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа минздрав Челябинской области обжаловал решение в региональном Арбитражном суде, который согласился с мнением Челябинского УФАС России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни