Челябинский кондитерский цех оштрафован за массовое отравление

Штраф пойдет в счет компенсации морального и материального ущерба пострадавшим

Курчатовский районный суд Челябинска принял решение оштрафовать руководителя кондитерского цеха «Кудесница» ИП Поляковой, виновного в отравлении почти 90 человек. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, тем самым суд удовлетворил исковые требования женщины о взыскании с предпринимателя компенсации морального вреда и материального ущерба.

Установлено, что в январе 2012 года в городе Челябинске более 90 человек получили пищевые отравления после употребления продукции кондитерского цеха «Кудесница» индивидуального предпринимателя Поляковой Д.В. Истец, пострадавшая от «опасных сладостей», обратилась в суд за защитой своих прав и прав двух несовершеннолетних детей.

На основании решения суда в пользу заявительницы и ее детей в качестве возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда взыскано более 70 тысяч рублей.

Как ранее сообщалось «Правдой УРФО», в январе 2012 года,  в ходе эпидемиологического расследования, проведенного челябинским Роспотребнадзором, по вспышке сальмонеллеза было установлено, что причиной его возникновения послужила кремовая продукция, выработанная кондитерским цехом «Кудесница» ИП Поляковой, осуществлявшей реализацию товара на территории Челябинска. В пик эпидемии число заболевших достигло 84 человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни