Челябинские власти проконтролируют проблемы обманутых дольщиков

Это связано с тем, что недобросовестные фирмы наносят ущерб и бюджету муниципалитета

По поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска началась работа по выявлению тех застройщиков, которые имеют задолженность по арендным платежам за использование земельных участков для строительства многоквартирных домов.

 По поручению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска началась работа по выявлению тех застройщиков, которые имеют задолженность по арендным платежам за использование земельных участков для строительства многоквартирных домов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации, из-за таких должников бюджет города не досчитался десятков миллионов рублей.

Одним из наиболее крупных должников перед городским бюджетом оказалось ЗАО «Трест Уралавтострой», директор Валихан Тургумбаев. Эта фирма осуществляет строительство жилого дома по улице Шота Руставели в Ленинском районе, а также застройку земельного участка по улице Черкасской, 71 в Металлургическом районе. На сегодняшний день задолженность этого застройщика по арендным платежам за землю составляет около 10 миллионов рублей.
В результате администрация Челябинска инициировала судебное разбирательство по взысканию долгов с ЗАО «Трест Уралавтострой» в пользу городского бюджета. Эти меры по судебной защите направлены и для того, чтобы предотвратить создание очередной финансовой пирамиды.

Дело в том, что ЗАО «Трест «Уралавтострой» привлекало денежные средства граждан, инвестирующих строительство многоквартирных домов.

Таким образом, муниципалитет устанавливает дополнительный контроль со своей стороны за тем, чтобы фирма-застройщик в полной мере исполняла свои обязательства перед дольщиками.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни