«Челябэнергосбыт» наказали за незаконное отключение электричества

Компания отключила свет более чем на два месяца

Прокуратура Калининского района Челябинска провела проверку по обращению гражданина о длительном отсутствии энергоснабжения в его квартире. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, «Челябэнергосбыт» незаконно на протяжении 2 месяцев ограничивал электричество у жителя.

Установлено, что в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию в марте 2012 года «Челябэнергосбыт» произвел полное ограничение подачи электроэнергии в квартиру должника.

Однако на следующий день женщина полностью погасила задолженность. В соответствии с законом подача электроэнергии возобновляется не позднее чем через 24 часа с момента поступления денег на счет организации либо с момента предъявления подтверждения факта принятия банком платежного поручения о перечислении денежных средств на расчетный счет энергоснабжающей организации. В нарушение требований закона подача электроэнергии в квартиру заявительницы была возобновлена по истечении более 2 месяцев.

На основании представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо ОАО «Челябэнергосбыт», по вине которого нарушены права потребителя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни