Бюджет Челябинской области увеличил статью расходов

Согласно внесенным изменениям, дефицит казна составил 5,4 миллиарда рублей

В бюджет Челябинской области внесены изменения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, корректировкой областного бюджета-2012 предусмотрено увеличение расходов на 5,6 миллиарда рублей.

В бюджет Челябинской области внесены изменения. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, корректировкой областного бюджета-2012 предусмотрено увеличение расходов на 5,6 миллиарда рублей.

Сегодня, 26 апреля, на заседании Заксобрания министр финансов области Андрей Пшеницын заявил, что доходы областного бюджета увеличены на 170,3 миллиона рублей, расходы — на 5,5 миллиарда рублей.

Дополнительные средства поступят в региональную казну из федерального бюджета (102,8 миллиона рублей) и Фонда содействия реформированию ЖКХ (67,5 миллиона рублей). В соответствии с целевым назначением они будут направлены на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов,  на переселение граждан из аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Часть расходов будет финансироваться за счет остатков целевых федеральных средств на начало года, в том числе на модернизацию здравоохранения, на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также предусмотрено обеспечение финансирования следующих направлений расходов: 1,9 миллиарда рублей на переселение жителей поселка Роза; 1,4 миллиарда рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в рамках программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»; 500 миллионов рублей дополнительно на государственную поддержку сельскохозяйственного производства на условиях софинансирования с федеральным бюджетом; 132,9 миллиона рублей на оказание государственной поддержки гражданам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков; 100 миллионов рублей дополнительно на реализацию программы «Создание Парка индустриальных инноваций на 2011 — 2012 годы».

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2012 год составляют 91,4 миллиарда рублей, расходы – 96,8 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни