БАЗ оставил РУСАЛ без 400 миллионов рублей

Компания отчиталась за 2011 год

В 2011 год компания РУСАЛ увеличила объем инвестиций в модернизацию и техническое перевооружение Богословского алюминиевого завода по сравнению с 2010 годом на 67 %. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе компании.

Объем инвестиций РУСАЛа в БАЗ за прошедший год составил более 400 миллионов рублей.

В глиноземном производстве денежные средства были направлены на реконструкцию печей спекания и кальцинации, замену насосного, теплообменного оборудования, баковой аппаратуры, технологических паропроводов, приобретение перегружателя компании HITACHI. Его приобретение позволило обеспечить своевременную и полную выгрузку полувагонов с бокситом в весенне-зимний период.

Для нужд электролизного производства приобретен, смонтирована и запущена в эксплуатацию установка Lampi 50 по очистке алюминия от примесей, что позволило увеличить номенклатуру выпускаемых сплавов.

Закончен монтаж разводящего шламопровода с установкой намывных плетей и перенос линии освещения на отметку 240 м.

Средняя заработная плата на предприятии выросла на 16, 2 % до 25 892 рублей.
Как ранее писала «Правда УРФО», в декабре Богословский алюминиевый завод стал известен на всю страну. И не из-за рекордных производственных показателей.
Владельцы предприятия из-за высоких цен на электроэнергию, покупаемую на Богословской ТЭЦ для обеспечения работы завода, посчитали нецелесообразным поддерживать работу технически устаревшего и экологически вредного производства. Сотрудникам было предложено перейти на другие виды производства в рамках ОК «РУСАЛ», что было воспринято людьми как сигнал к массовым сокращениям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни