100 жителей Карабаша выселят из аварийного жилья

Для них будут построены 2 многоэтажных дома

В этом году во втором микрорайоне планируется начать строительство двух многоквартирных жилых домов, предназначенных для решения проблемы ветхоаварийного жилья и реализации других социальных проектов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

В этом году во втором микрорайоне планируется начать строительство двух многоквартирных жилых домов, предназначенных для решения проблемы  ветхоаварийного жилья и реализации других социальных проектов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе главы региона.

Местом для новостроек станет территория напротив городской школы №1. Сегодня отдел капитального строительства администрации городского округа заканчивает оформление документов для подготовки проектной документации.

Сегодня в этом же микрорайоне города металлургов активно ведется строительство еще двух домов, предназначенных для переселенцев. Впервые в строительной практике Карабаша здесь используются современные теплоизолирующие стеновые материалы, которые обеспечат надежную защиту жилищ летом от жары, а зимой – от мороза. Ко Дню города, в июле 2012 года, новоселами здесь станут 100 человек.

Финансирование строительства в Карабаше  по программе переселения из ветховаварийного жилья осуществляют местный и областной и федеральный бюджеты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни