«Югра» не может вернуть 48 миллионов рублей

Кредитной организации мешает получить деньги недобросовестный поручитель

В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в фальсификации доказательств по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту на 46 миллионов рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, 44-летний Игорь Нурулин обвиняется в фальсификации доказательств.

В Тюмени местному жителю предъявлено обвинение в фальсификации доказательств по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту на 46 миллионов рублей.  Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, 44-летний Игорь Нурулин обвиняется в фальсификации доказательств.

Как установлено следствием, в 2008 году между коммерческим банком «Югра» и ООО «СибЛизинг» был заключён договор об открытии кредитной линии с лимитом в 48 миллионов рублей. В качестве поручителей по договору выступили две коммерческие организации и четыре физических лица, в том числе и Нурулин. 

В связи с образовавшейся задолженностью кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании долга с поручителей, и в мае 2010 года суд удовлетворил требования истца. 

Ответчики обжаловали решение в Тюменском областном суде. 19 июля 2010 года при пересмотре искового заявления Нурулин предоставил суду фальсифицированные доказательства — талоны к путёвкам и чеки об оплате путёвок в ОАО «Санаторий-профилакторий «Коммунальник» (г. Омск), датированные январём 2008 года. При этом ответчик пояснил, что он и ещё два поручителя не могли заключить с банком договоров поручительства, поскольку находились на отдыхе. 

Между тем установлено, что санаторий в форме открытого акционерного общества существует лишь с 2009 года, а до этого являлся государственным учреждением. Кроме того, согласно заключению почерковедческой экспертизы, подписи в договорах поручительства выполнены именно ответчиками. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни