В Югре и Тюменской области хоронят жертв катастрофы самолета «ЮТэйр»

В регионах продолжается траур по погибшим

Сегодня днем в Нефтеюганске (ХМАО-Югра) несколько сот человек, включая руководство города и градообразующего предприятия РН-Юганскнефтегаз, пришли проводить в последний путь Сергея Крутько. Он погиб 2 апреля в авиакатастрофе самолета ATR-72, взлетевшего из аэропорта Рощино под Тюменью. Церемония прощания проходит в молодежном центре Юность. Организация и проведение похорон взяло на себя Управление ЮНГ, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО».

Исполняющий обязанности генерального директора РН-Юганскнефтегаз по строительству Сергей Крутько был в числе пассажиров злополучного рейса Тюмень-Сургут авиакомпании «ЮТэйр». Вместе с Крутько тем утром в Тюмень летела и его коллега, ведущий специалист отдела организации проектных работ управления наземных сооружений Галина Мальцева. Похороны пройдут сегодня днем в Тюмени.

Напомним, по последним данным, в авиакатастрофе по Тюменью погибли 31 человек из 43 пассажиров. 12 пассажиров в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию. По факту крушения борта ATR-72 было уральской транспортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного, железнодорожного, морского и внутреннего транспорта). Проведено 26 опознаний тел погибших. Признано и допрошено в качестве потерпевших 25 человек, 1 родственник допрошен в качестве свидетеля. Родственникам уже выданы тела 18 погибших. Кроме того, следствием уже закончены необходимые процедуры, и ещё 8 тел погибших также подготовлены к выдаче. Отобраны образцы для производства генетических экспертиз в случае возникновения необходимости их назначения.

На данный момент на основе полученных материалов следствие рассматривает отсутствие антиобледенительной обработки самолета как наиболее вероятную причину авиакатастрофы. Эта версия подтверждается показаниями свидетелей, которые должны были проводить эти работы 2 апреля, и записями камер видеонаблюдения аэропорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни