В Тюменской области нашли несколько опасных заправок

Возбуждено 35 административных дел

Прокуратура Тюменской области вскрыла многочисленные нарушения в деятельности компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура Тюменской области вскрыла многочисленные нарушения в деятельности компаний, занимающихся добычей и переработкой углеводородов. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, например, прокурор Уватского района установил, что ООО «Мегион геология» при строительстве разведочной скважины на Усть-Тегусском месторождении нефти складирует на земле в поврежденной таре химические реагенты для бурения. В результате этого опасные вещества могут попасть в почву. Прокурор в отношении начальника отдела рационального природопользования и экологической безопасности «Мегион геологии» возбудил административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при строительстве).

Также большое количество нарушений выявлено при эксплуатации автозаправочных станций, реализации бензина и дизельного топлива.

Прокурор Тобольска установил, что ЗАО «Нефтегазстройсервис» осуществляет реализацию топлива на АЗС, которая даже не введена в эксплуатацию. Прокурор в отношении  акционерного общества возбудил административное дело по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод в эксплуатацию).

Прокурор Ленинского округа Тюмени установил факт реализации на автозаправочной станции ООО «Автострада» дешёвого газового конденсата под видом дизельного топлива. Образцы конденсата направлены на исследование, решается вопрос о возбуждении административного дела.

Прокурор Голышмановского района выяснил, что ООО «Газсервис» осуществляет эксплуатацию организованного стационарного источника выбросов вредных веществ в атмосферный воздух (резервуар АГЗС) без специального разрешения. Прокурор возбудил в отношении гендиректора предприятия административное дело по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения).

Всего тюменские прокуроры по результатам проверки выявили 157 нарушений закона в указанной сфере. Для их устранения внесено 43 представления, возбуждено 35 административных дел, в суды направлено 2 заявления. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности уже привлечено 4 должностных лица.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни