В «Тюменьэнергосбыт» жалуются на двойные тарифы

C 1,8 руб/кВтч тарифы увеличили до 3 рублей

В ОАО «Тюменьэнергосбыт» стали поступать жалобы от владельцев садоводческих участков, которых не устраивают установленные тарифы на электроэнергию. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, при утвержденном Региональной энергетической комиссией (РЭК) тарифе для данной категории потребителей 1,83 руб/кВтч, в некоторых садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных в черте Тюмени, стоимость электрической энергии увеличивают почти до 3-х рублей.

В ОАО «Тюменьэнергосбыт» стали поступать жалобы от  владельцев садоводческих участков, которых не устраивают установленные  тарифы  на электроэнергию. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, при утвержденном Региональной энергетической комиссией (РЭК) тарифе для данной категории потребителей 1,83 руб/кВтч, в некоторых садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных в черте Тюмени, стоимость электрической энергии увеличивают почти до 3-х рублей.

Основная причина манипуляций с платой за электрическую энергию – некорректное распределение дополнительных затрат на содержание и эксплуатацию сетевого комплекса общества между всеми его членами.

«Потребители, плюс холостой ход трансформатора, плюс потери в проводах, плюс воровство. По этой причине наше садоводческое товарищество вынуждено выставлять завышенный «внутренний тариф», иначе просто концы с концами не сойдутся» — посетовала председатель одного из товариществ, расположенного в районе Московского тракта. 

«Устанавливать тарифыпрерогатива Региональной энергетической комиссии (РЭК). Больше никто не имеет права его повышать или понижать,а каким образом распределять потери, руководители общества должны договориться с садоводами на общем собрании. Важно, чтобы все суммы в счетах за потребленную электроэнергию были прозрачны, тогда члены товарищества будут понимать, за что конкретно они платят», — отметил исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни