В «Тюменьэнерго» ждут нового руководителя компании

Назначение произойдет в скором будущем

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», после выборов президента в одной из самых скандально-известных энергетических компаний УрФО произойдут кадровые изменения. В «Тюменьэнерго» будет назначен новый генеральный директор. На данный момент эта должность вакантна. Исполняющим обязанности назначен Павел Михеев, который ранее работал первым заместителем гендиректора по техническим вопросам а затем и исполнял обязанности «генерала».

По данным источника «Правды УРФО», новый назначенец, скорее всего, придет из одного из структурных подразделений «Холдинга МРСК».

Напомним, прежний генеральный директор «Тюменьэнерго» Евгений Крючков получил отставку 23 декабря 2011 года, через два дня после того, как «Правда УРФО» анонсировала это событие.  Меньше чем через неделю против топ-менеджера было возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. По данным следствия, Крючков использовал поддельный диплом о высшем образовании, выданный Уральским Государственным Техническим Университетом (УГТУ-УПИ, ныне УрФУ), по деятельности самой компании было возбуждено дело, а в дальнейшем ФАС наложила на «Тюменьэнерго» и штраф беспрецедентного размера – около 1 млрд. рублей

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни